Меню

Бесплатная доставка по Украине от 2000 грн.

ru uk

г. Одесса, 7 й км. Овидиопольской дороги

Время работы

Время работы магазина:
  • Все дни (кроме ПТ) - 8:00 - 20:00

Махровые полотенца: какой уход сохранит им мягкость на долгое время?

Полотенца бывают разной текстуры, а потому и уход за ними требуется различный. Если вы решили купить махровые полотенца, то рекомендуем ознакомиться с основными правилами по их использованию. 

Стирка изделий: какие есть особенности, и с чем они связаны? 

Махровые полотенца очень хорошо впитывают влагу, ведь материал состоит из множества мелких ворсинок. Именно для их сохранения и требуется особый подход к уходу за изделием. 


Итак, чтобы сохранить мягкость полотенца на долгое время, следует: 

  • стирать его не реже чем раз в 3-5 дней (таковы требования гигиены);

  • не подвергать его высоким температурам (достаточно выбрать режим с температурой 60° С и ниже);

  • выбирать продолжительный по времени режим (чтобы моющее средство полностью устранилось с мельчайших ворсинок);

  • не использовать средства, которые могут повредить ворс (в том числе сухой порошок). 


Махровые полотенца в интернет-магазине представлены в самых разнообразных расцветках, поэтому при стирке обращайте внимание на сортировку по этому признаку, чтобы не допустить окрашивание изделия.

Особенности сушки изделия: что можно, а что нельзя? 

Основное правило, которое нужно запомнить: ворс не любит высокие температуры и становится от них жестким и неприятным на ощупь. Поэтому сушить махровые полотенца следует на открытом воздухе без воздействия источников искусственного тепла. 


Предварительно изделие можно отжать руками или в стиральной машине, но сделать это щадящим образом (на низких оборотах или без особо сильных усилий). 


Отнеситесь ответственно к развешиванию полотенца после стирки: чем лучше вы его расправите, тем приятнее будет его вид, когда оно высохнет. Этот пункт важен и тем, что гладить махровые полотенца нельзя. Но при правильном уходе это и не потребуется. Если получилось так, что изделие приобрело мятый и некрасивый вид, то воспользуйтесь отпаривателем. 


Соблюдение этих простых правил поможет вам купить махровые полотенца и радоваться приобретению в течение долгого времени. 

Как выбрать качественное и подходящее полотенце? 

Наверняка вы уже заметили, что выбор изделий достаточно большой. При покупке рекомендуем ориентироваться на несколько критериев. 

Размер изделия

Махровые полотенца в интернет-магазине представлены в самых различных размерах: здесь вы можете найти и маленькое лицевое, и большое банное, и среднее повседневное полотенце. В зависимости от того, для каких целей вы будете использовать полотенце, можно выбрать то, которое подойдет по размеру. 

Качество материала

В этом вопросе рекомендуем придерживаться простого правила: всегда лучше купить махровые полотенца из натурального волокна. Они прослужат вам долгое время, будут приятны на ощупь и не принесут никакого дискомфорта при использовании. Обратите внимание на бамбуковую и хлопковую махру - это наиболее предпочтительный вариант. 

Расцветка полотенца

Купив сразу комплект полотенец разного размера, вы сможете создать в ванной комнате единый стиль. Это будет красиво смотреться и радовать вас. Подбирайте цвета исходя из своих предпочтений, а также дизайна помещения (цвета плитки или иного покрытия). Некоторые модели украшены оригинальными орнаментами, узорами и вышивками: все эти маленькие детали сделают интерьер комнаты продуманным и законченным! 


Купить махровые полотенца в интернет-магазине вы можете очень быстро и легко. Здесь вам представлен большой выбор качественных изделий, которые прослужат долгие годы вам и вашей семье!