Меню

Бесплатная доставка по Украине от 2000 грн.

ru uk

г. Одесса, 7 й км. Овидиопольской дороги

Время работы

Время работы магазина:
  • Все дни (кроме ПТ) - 8:00 - 20:00

Постельное белье из сатина - преимущество Вашей спальни.

Постельное белье из сатина - преимущество Вашей спальни.

Сатин – это одна из самых элегантных тканей для постельного белья.

 Благодаря благородному атласному блеску ткань выглядит изысканно и дорого. При этом сатиновое бельеобойдется куда дешевле, чем шелковое. Его название происходит не от состава, в котором могут быть как натуральные волокна, так и синтетика, а от вида плетения. Сатином можно назвать и синтетический материал, однако традиционно так называют именно хлопчатобумажную материю.

Для создания этого материала используют качественные волокна двух видов: более плотные для основы полотна, а тонкие и крученые для лицевой стороны изделия. Внешняя нить вплетается в каждую четвертую изнаночную. Благодаря такому сложному плетению сатин выгладит роскошнее чем, например, бязь.

Иногда производители мерсеризуют материал – обрабатывают раствором едкого натра. Благодаря этому сатин становиться прочнее и ярче, не выцветает даже через несколько сотен стирок. Каландирование – прокатывание полотна через два вала – также добавляет ткани блеск. Однако блеск этот пропадает уже через несколько стирок.

Преимущества комплекта из сатина

  1. Он практически не мнется. КПБ из такой ткани не нужно гладить после стиральной машинки – достаточно будет встряхнуть их. Даже после недели использования такое белье будет выглядеть аккуратно, словно его недавно постелили.
  2. Качественный сатин будет служить долго. Изделия могут выдержать две-три сотни стирок, не теряя при этом насыщенность цвета и переливчатость.
  3. Внешняя и внутренняя поверхность материала имеют разную фактуру: первая – гладкая и блестящая, вторая – матовая и немного шероховатая. Благодаря этому сатиновые простыни, в отличие от шелковых, не будут скользить, и спать на них будет удобнее.
  4. Ткань хорошо удерживает тепло, поэтому зимой спать под таким одеялом будет очень удобно.

Как выбрать качественный сатиновый комплект?

В первую очередь нужно ознакомиться с составом ткани. В ней должен быть указан только хлопок.  Также следует обратить внимание на плотность – чем она выше, тем прочнее ткань.

Хорошим признаком является указание о мерсеризации. Такой материал дольше сохранит благородный внешний вид.

Качество изделия можно также определить визуально. Для этого нужно посмотреть его на просвет. Если окружающих предметов не видно, значит ткань хорошая.

На ощупь поверхность изделия должна быть гладкой. Если с верней стороны она немного шероховатая, то есть вероятность, что комплект быстро потеряет свою яркость и покроется катышками.

Постельное белье из сатина с вышивкой

Особую изысканность сатиновому постельному белью добавляет вышивка. Изящный рисунок на пододеяльнике и наволочках превращает КПБ в стильное украшение интерьера. Такие комплекты постельного белья относятся к элитной категории благодаря эстетической привлекательности, износостойкости и гигиеничности.

Почему рисунок наносится именно на сатин? Не все ткани способны выдержать дополнительное воздействие при вышивании – на них могут появиться зацепки и дырочки. Сатиновое же переплетение характеризуется высокой плотностью и прочностью.

Чтобы постельное белье из сатина служило долго, нужно соблюдать правила ухода.

  1. Стирать КПБ следует в деликатном режиме. Средства для стирки должны быть щадящими, особенно если вышивка цветная.
  2. Избегать попадания прямых солнечных лучей на ткань при сушке – это может привести к выгоранию рисунка.

Сатин с вышивкой можно купить в качестве подарка молодоженам, дорогой женщине или родителям.

Постельное белье из сатина Digital

DIGITAL SATIN – это особая техника нанесения рисунка на полотно. С ее помощью можно точно передать цветовые переходы, сделать изображение более реалистичным.

В составе digital сатина только натуральные волокна.  Отзывы о таком белье очень хорошие, несмотря на то, что материал появился на рынке совсем недавно. КПБ из сатина Digital не мнется и не теряет яркости красок. Такое белье добавляет оригинальности: современные технологии позволяют создавать самые креативные рисунки на полотне. Оно удачно дополнит интерьер спальни.

Постельное белье от Dantela Vita

Компания Dantela Vita производит КПБ с уникальным дизайном, сочетающим элегантность и яркость красок. Купить постельное белье из сатина от Dantela Vita вы можете на нашем сайте.